Анастасия ЖУРАВЛЁВА-СИЛЬЯНОВА

Член ВТОО «Союз художников России», художник, педагог

 

Основатель и руководитель студии живописи "АртЖив".
 

Активная участница всесоюзных и международных выставок более 15 лет. Ее работы регулярно выставляются на осенних и весенних выставках ВТОО «Союз художников России», в том числе в выставке «Союз художников России: Стаж. Сегодня. Завтра» в Новой Третьяковской галерее.  Участница выставок арт сообщества #БезДатые: «Кто не рисует, тот не пьет шампанское» к 222-летию Российского шампанского, «Пицце - 500 лет!» на фестивале «La Primavera» в г. Петергоф, участница мультимедийной выставки «Космос руками творца» Арт пространства «Фабрика», выставки «Карнавал!» и «Эпоха Легенд» в KI – GALLERY и многих других.

 

В 2015 году с отличием окончила Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию имени А.Л. Штиглица, кафедру текстиля, в мастерской Гущина Кирилла Александровича и Мосевича Станислава Петровича.

С 2015 года Анастасия преподавала в частной художественной студии «Образ и Форма», с 2015 по 2018 год преподавала живопись в СПб ГХПА им. А.Л. Штиглица в рамках дополнительного образования.

С 2016 член творческой группы "III/III", участница проекта «Арт Фобос» в Этажах- Триптих «Орфей. И. Эвридика».

С 2017 года является членом Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», участницей всероссийских и международных выставок.

В 2021 году стала обладателем гранта Всероссийского молодежного арт-фестиваля «Молодость России» в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

 

“Живопись для меня - это жизнь, образ мыслей. Весь мир я воспринимаю в виде визуальных форм и картинок. Я преподаю живопись и графику, провожу мастер-классы в различных техниках людям всевозможных профессий и разных возрастов. Мои ученики часто являются для меня вдохновителями, мы обмениваемся опытом и открываем новое в изобразительных приемах”.